Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Франция создадут метеокластер для сельского хозяйства

[07:30 31 октября 2018 года ]

Украина и Франция планируют создать совместный метеокластер для помощи фермерам. Об этом по результатам Украинско-Французской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству заявил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко на совместном брифинге с госсекретарем при министре Европы и иностранных дел Франции Жан-Батистом Лемуаном, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

“Сегодняшняя наша встреча открывает новый этап экономического сотрудничества между нашими странами. Среди приоритетных направлений — усиление двусторонней торговли и инвестиционного сотрудничества, сельское хозяйство, инфраструктура и транспорт, отрасль энергетики, энергоэффективности, привлечение компаний к активному сотрудничеству в инжиниринговом секторе и коммунальном хозяйстве”, — подчеркнул Зубко.

Также были обсуждены вопросы развития сотрудничества в IT-отрасли и кибербезопасности. “Очень интересная договоренность — планируем создать совместный метеокластер для помощи фермерам. Речь о привлечении новейших технологий к обработке метеорологических данных. Это нужно для получения более точных данных о погоде, увеличения урожая и его защиты, введения системного мониторинга изменений климата и дальнейшего моделирования”, — рассказал Зубко.

Для Украины интересен опыт привлечения французских компаний к сотрудничеству в сфере АПК.

“Особенно, это касается развития фермерских хозяйств, сотрудничества в направлении животноводства и молочного хозяйства. А также те вопросы, которые касаются производства и сертификации семян, что позволит увеличить экспортные возможности отечественной агропромышленной продукции”, — отметил Зубко.

Также стороны обсудили сотрудничество по развитию и защите географических указаний, в частности, через программу технической помощи Европейского союза Support to the development of a Geographical Indication System.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.