Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Франция подписали соглашение о строительстве 5 катеров для пограничников

[12:00 01 декабря 2021 года ]

Французской судостроительная компания ОСЕА и украинская компания “Нибулон” подписали контракт о строительстве в Николаеве пяти судов для нужд Госпогранслужбы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

В общей сложности украинские пограничники получат 20 таких кораблей, 15 из которых построят во Франции.

Передача первого судна состоится в Одессе. Его должны спустить на воду уже 9 декабря. В январе 2022 года экипаж судна пройдет специальную переподготовку с французскими специалистами.

В то же время, все пять кораблей с Николаевского завода планируют спустить на воду до конца 2023 года.

“После того как представители французской компании провели изучение украинских предприятий, они выяснили для себя то, что Украина производит одни из лучших в мире надувные лодки с жестким корпусом — марки Brig. В будущем этими лодками будут укомплектованы 20 судов для ГНСУ. После работы на украинском рынке, ОСЕА решила базово комплектовать свои суда украинскими надувными лодками”, — отметили в министерстве.

Кроме заказа МВД французская компания уже обсуждает подписание двух крупных контрактов на производство кораблей в новой комплектации с украинскими лодками Brig.

В МВД напомнили, что реализация такого проекта стала возможной благодаря подписанию в 2019 году рамочного межправительственного соглашения между Украиной и Францией. Она предусматривает кредитование правительством Франции и ведущими европейскими банками строительства французских кораблей на сумму 136,5 млн. евро с локализацией части производства в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-12-02 09:51:49] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Ну сказал бы кто то "командующему", что у России армия сильнее на два порядка? И даже если он весь народ отправит в могилу, играясь со своей армийкой и катерками, то русских не догонит. И спросите: люди согласны умирать чтобы содержать такую армию, из которой еще половину и украдут? Жизнь человеку наверное дороже вашего куска земли? Нет? Так идите сами в окопы и своих недорослей пошлите. Посмотри что они вам запоют.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.