Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Чехия договорились увеличить квоту на двусторонние автоперевозки в 2019 году

[07:30 27 июля 2018 года ]

Квота двусторонних разрешений для украинских автоперевозчиков на перевозки в/из Чешской Республики в 2019 году будет увеличена по сравнению с текущим годом на 2 тыс. штук, или на 9,5% — до 23 тыс. штук. Об этом говорится в сообщении Министерства инфраструктуры Украины по итогам заседания смешанной комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок 18-19 июля в Праге, передает БизнесЦензор.

“Увеличение объема товарооборота между Украиной и Чехией за первый квартал 2018 года на 24% стало хорошей основой для обсуждения вопроса увеличения квоты разрешений для осуществления международных автомобильных перевозок. Делегации Министерства инфраструктуры Украины удалось увеличить квоту разрешений универсальных/в/из третьих стран на 500 штук, что составляет увеличение на 25% от предыдущей квоты 2018 года. Упомянутые разрешения вошли в квоту 2019 года для перевозчиков обеих стран”, — сказано в сообщении.

По результатам переговоров на 2019 год квота разрешений для осуществления международных автомобильных перевозок будет выглядеть следующим образом:

— 23 тыс. универсальных разрешений (+2 тыс. по сравнению с предыдущей квотой на 2018 год);

— 2,5 тыс. универсальных/в/из третьих стран (+500 по сравнению с предыдущей квотой на 2018 год).

Чехия согласилась либерализовать как пилотный проект транзитные перевозки, и после разработки механизма либерализации в рамках действующего законодательства обеих стран стороны подойдут к практическим наработкам введения самовольного транзита.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.