Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина хранит средства МВФ в валютных резервах

[12:10 05 февраля 2018 года ]

Средства, которые Международный валютный фонд предоставляет Украине, хранятся в валютных резервах государства, сказал премьер-министр Владимир Гройсман. Об этом сообщает Укринформ.

“Если мы работали и работаем сегодня с Международным валютным фондом, то куда эти средства?.. Мы положили их в валютные резервы Национального банка, а не пускаем их на ветер”, — сказал Гройсман.

По его словам, эти деньги являются неприкосновенными, поскольку удерживают стабильность национальной валюты. В то же время Премьер-министр отметил, что до 2014 года правительство неэффективно использовало взятые в долг деньги. “Есть конкретные правительства, которые пытались брать деньги, а потом пускали их неизвестно куда”, — подчеркнул Гройсман.

Премьер-министр убежден, что Украине следует осуществить ряд шагов, которые будут способствовать развитию национальной экономики.

Как сообщалось, Национальный банк Украины надеется получить 2018 года от Международного валютного фонда еще около $2 млрд.

На сегодня МВФ выделил Украине уже 4 транша на сумму 8,7 млрд долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-02-05 16:24:54] [ Аноним с адреса 46.162.17.* ]

Хранение средств, взятых в кредит от МВФ, не может заменить доходы с работающей экономики, а только раздувает пузырь гарантии. За это удовольствие плата несоразмерна результату и дальше несварение кишок гарантировано...

[2018-02-05 12:56:40] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

В 2018 платежи самому МВФу от Украины порядка 2,5 млрд. А дальше хуже, ведь с 2014 года взяли у МВФ уже 13 млрд, и их придется отдавать, с процентами.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.