Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина готовит выпуск облигаций на 20 млрд гривен для развития ипотеки

[15:00 08 сентября 2021 года ]

Украина готовит выпуск облигаций на 20 млрд грн для развития ипотеки. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, открывая правительственное заседание 8 сентября, передает Интерфакс-Украина.

Также Кабинет министров утвердил присоединение Государственного ипотечного учреждения к ЧАО “Украинская финансовая жилищная компания” с переходом прав и обязательств ГИУ к “Укрфинжилье”.

“Установить, что по договорам, заключенным Государственным ипотечным учреждением, происходит переход прав и обязательств к ЧАО “Укрфинжилье” в объеме и на условиях, которые будут существовать на момент подписания предварительного акта”, — указано в проекте соответствующего постановления.

Такой переход будет касаться и госгарантий, предоставленных ГИУ.

“После завершения объединения (Государственного ипотечного учреждения к ЧАО “Укрфинжилье”) мы готовим выпуск облигаций на сумму около 20 млрд грн, чтобы ипотечные программы были доступными как можно большему числу украинцев”, — сказал Шмыгаль.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 6 сентября 2021 года уполномоченными банками по выполнению государственной программы “Доступная ипотека 7%” подписаны 785 кредитных договоров на общую сумму 667,26 млн грн, причем как на первичном (23,3%), так и вторичном (соответственно — 76,7%) рынках.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.