Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина готовит демилитаризацию Широкино после полного прекращения огня

[15:14 17 апреля 2015 года ]

Украинская сторона готова обеспечить демилитаризацию Широкино при условии соблюдения полного прекращения огня в течение определенного времени.

Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-центр АТО, представители украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) во время очередной рабочей поездки в Широкино Донецкой области определили дополнительные мероприятия для полного прекращения огня на проблемных участках линии разграничения сторон в районе Широкино и прилегающих к нему районов.

“Кроме того, обсуждались вопросы демилитаризации территории указанного населенного пункта, размещения в нем постоянно действующего пункта наблюдения в составе представителей Вооруженных сил Украины, вооруженных сил Российской Федерации и Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ”, — отмечается в сообщении пресс-центра в Фейсбук в пятницу.

Во время трехсторонней рабочей встречи заместителю руководителя СММ ОБСЕ Александру Хугу были представлены основные положения предложений украинской части СЦКК по демилитаризации населенного пункта Широкино.

“Была отмечена готовность украинской стороны обеспечить демилитаризацию соответствующей зоны при условии соблюдения полного прекращения огня в течение определенного времени. Среди прочего, это позволит развернуть постоянно действующий пункт наблюдения”, — подчеркнули в пресс-центре АТО.

Кроме того, были обсуждены предложения украинской части СЦКК об установке в этом населенном пункте веб-камер. Это позволило бы СММ ОБСЕ более эффективно осуществлять контроль за прекращением огня.

“Стоит отметить, что украинская сторона делает все возможное для обеспечения выполнения минских договоренностей с целью мирного урегулирования ситуации на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей”, — подытожили в пресс-центре АТО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.