Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина готова вовремя рассчитываться с МВФ

[17:16 19 марта 2012 года ]

Украина готова рассчитываться по своим обязательствам перед Международным валютным фондом в установленные сроки. Об этом говорится в сообщении Министерства финансов, передают “Украинские новости”.

“Украина подтверждает свое намерение стабильно выполнять взятые обязательства перед кредиторами, в том числе перед Международным валютным фондом в установленные сроки”, — отмечается в сообщении.

Минфин подчеркивает, что состояние государственных финансов и внутреннего финансового рынка позволяет обеспечивать выполнение программы заимствований и поддерживать уровень государственного долга на безопасном уровне.

Ранее пресс-служба премьер-министра Николая Азарова сообщила о том, что Украина намерена просить МВФ о рефинансировании долговых платежей с погашением в 2012 году.

Как сообщалось, МВФ оценивает обязательства Украины перед фондом в 3,72 млрд. долларов в 2012 году.

В 2012 году Украина должна осуществить основные платежи в адрес фонда в период с 30 октября по 12 ноября (на сумму 1,416 млрд. долларов).

В 2013 году выплаты Украины Международному валютному фонду должны составить 3,77 млрд. СПЗ (5,76 млрд. долларов), в 2014 году — 2,418 млрд. СПЗ (3,69 млрд. долларов), в 2015 году — 0,977 млрд. СПЗ (1,49 млрд. долларов).

В 2011 году Украина выплатила МВФ 0,23 млрд. СПЗ (0,36 млрд. долларов) в рамках обслуживания долга, а не погашения его основной суммы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.