Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина готова помогать Казахстану с сертификацией товаров для экспорта в Евросоюз

[07:50 17 марта 2021 года ]

Украина готова помогать с сертификацией товаров, которые будут поставляться из Казахстана в Европейский союз. Об этом заявил председатель украинской части Украинско-Казахстанского Делового совета, вице-президент Торгово-промышленной палаты Украины Сергей Свистиль во вреия совместного заседания.

По словам Свистиля, Украина успешно имплементирует европейскую модель сертификации товаров и услуг и в ближайшее время будет подписано рамочное соглашение о признании Европейским союзом украинской продукции. Многие украинские регламенты уже полностью соответствуют европейским, передает Укринформ.

Свистиль отметил, что Киев готов делиться опытом с партнерами из Казахстана, и это касается как упрощение процедур сертификации казахстанских товаров в Украине, так и содействие выходу центральноазиатских экспортеров на рынки ЕС.

“Мы готовы помогать или консультациями, или же обеспечивая сертификацию казахстанских товаров в Украине “под ключ”. То же касается и содействия сертификации в ЕС. В перспективе можем задействовать и такие схемы взаимных операций, когда казахстанские товары будут поступать на европейские рынки с нулевой пошлиной — при условии, что их доработки будут происходить в Украине. Рассчитываем и на обратную кооперацию. То есть когда при соответствующей доработке в Казахстане украинские товары получат дополнительные преференции на рынках стран Евразийского экономического союза. Уже можем предложить ряд готовых решений для налаживания такой кооперации между предприятиями Украины и Казахстана”, — сказал вице-президент ТППУ.

Во время заседания Делового совета отмечалось, что казахстанские компании особенно заинтересованы в налаживании деловых завязок с украинским бизнесом по таким направлениям как сельское хозяйство и продовольствие (экспорт муки, кондитерских изделий, консервов), телекоммуникации, машиностроение (с/х техника), металлургия (медь), здравоохранение (производство одноразовых медицинских изделий).

Основная цель деятельности украинского-Казахстанской Делового совета — содействие развитию двусторонних деловых и торгово-экономических завязок, диверсификации структуры и увеличению товарооборота между странами, поиску и воплощению оптимальных моделей и форм делового сотрудничества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-03-18 12:08:08] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Умора. Да этот Казахстан на порядок ушел от нас вперед. Кто кому еще должен помогать. Попуститесь. Худшая страна Европы почти по всем показателям. Работайте лучше, засранцы, а то помогать они будут, жопа голая, а нет все пнемся свою значимость показать. Уже показали, бараны тупорылые, даже укольчики народу и то не смогли сделать. А мы хотим чтобы они экономику не просрали окончательно.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.