Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина готова предоставить техническую помощь Японии

[14:44 12 марта 2011 года ]

Украина готова оказать Японии всю необходимую помощь для преодоления последствий землетрясения, в том числе на уровне специалистов по атомной энергетике. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров, передает “Интерфакс-Украина”.

Он отметил, что МинЧС готово оперативно предоставить техническую помощь Японии, в готовность приведен отряд из 45 спасателей. Кроме того, в Японию может быть отправлено гидропневматическое спасательное оборудование и средства малой механизации, позволяющие осуществлять разрезание металлических конструкций и поднимать бетонные плиты большого веса. Кроме того, в случае необходимости работать в зоне, пораженной радиационными выбросами, отряд оснащен средствами радиационно-химической разведки и защиты.

“Кроме того, учитывая большой опыт Украины по преодолению последствий радиоактивного загрязнения территорий, приобретенный в ходе ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, и в связи с опасной ситуацией на одной из АЭС Японии (Фукусима-1), МИД Украины обратился к внешнеполитическому ведомству Японии с предложением оказать помощь украинских специалистов по вопросам атомной энергетики в кратчайшие сроки”, — отмечает Дикусаров.

Пресс-секретарь МИДа также отметил, что посольство Украины в Японии работает в круглосуточном режиме. По предварительным данным, граждан Украины среди погибших и пострадавших в результате землетрясения нет.

Всего на консульском учете в посольстве Украины в Японии находится 511 украинцев.

“МИД Украины готов в случае необходимости оказать максимальное содействие украинским гражданам для их безопасного возвращения из Японии в Украину. Посольством поддерживаются контакты с нашими соотечественниками”, — отметил Дикусаров.

В связи с чрезвычайными событиями, связанными с землетрясением и цунами в Японии, посольство Украины в Японии предоставляет консультации и принимает сообщения о возможных пострадавших по номерам “горячих” линий: +81-3-5474-9773, +81-3-5474-9770, факс: +81-3-5474-9772, +81-90-1775-4206, +81-80-3171-6130, +81-90-1777-5941. E-mail: [email protected], [email protected], [email protected], [email protected]. Skype: fujisan-007, george_big1, ulanau

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-03-13 10:29:35] [ Аноним с адреса 195.248.235.* ]

Такая себе, высокотехнологичная Украина окажет техническую помощь слаборазвитой, пострадавшей от стихийного бедствия, Японии.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.