Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина ждет ответа России по “долгу Януковича”

[19:00 15 июля 2016 года ]

Компания “The Law Debenture Trust Corporation Plc”, которая действует в интересах России, должна была 15 июля представить свой ответ на возражения Украины против иска относительно долга в 3 млрд долларов. Об этом говорится в сообщении Министерства финансов.

“Что касается иска, который сейчас рассматривается в английском суде по еврооблигациям на сумму 3 млрд долларов, держателем которых является Россия, истец, компания “The Law Debenture Trust Corporation Plc”, которая действует по указанию и в интересах РФ, должна была 15 июля представить свой ответ на возражения Украины против иска”, — говорится в сообщении.

“Вместе с тем, истец уведомил Украину, что он в ближайшие дни подаст в суд заявление о рассмотрении возражений Украины против иска в порядке упрощенного производства”, — сообщает пресс-служба.

Как отмечается, Украина ожидает это заявление и после его получения предоставит свой официальный ответ. Это заявление вряд ли будет рассмотрено судом до конца 2016 года.

“В то же время Украина подтверждает уверенность в своей позиции в этом деле и полное стремление решительно оспаривать иск России по возвращению этого предполагаемого долга”, — заявили в Минфине.

Напомним, 17 февраля Россия подала к Украине иск в Высокий Лондонский суд для взыскания с Украины долга в 3 млрд долларов.

Высокий Лондонский суд не рассматривает споры между странами. В связи с этим юридически Украина судится не с государством РФ, а с доверительным советником (Trustee) — отдельным юридическим лицом The Law Debenture Trust Corporation PLC, которое представляет интересы держателей бондов, в том числе РФ.

Как известно, эту сумму правительство Азарова взяло у России в долг в конце 2013 года. В 2015 году Украина реструктурировала все свои долги кроме этого, поскольку Россия отказалась вести соответствующие переговоры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-07-18 10:56:50] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

[ Аноним с адреса 193.219.124.* ] Лехко. Отдай всю экономику под контроль транснациональных корпораций - и МВФ сразу на радостях простит все долги. Ну и правильно - какой смысл отдавать самим себе?

[2016-07-18 08:49:13] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

если не отдадут деньги РФ, то это хороший прецедент не отдавать долг МВФ:)))))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.