Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина экстрадировала в Молдову бизнесмена, обвиняемого в краже 1 млрд евро

[14:30 30 августа 2016 года ]

Задержанного в Украине бизнесмена Вячеслава Платона экстрадировали в Молдову, его доставили в Кишинев накануне поздно вечером, сообщили в Генеральной прокуратуре Молдовы, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению, сразу после передачи Платона прокуроры предъявили ему обвинения. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах, хищении денег из банков и отмывании денег.

Во вторник суд сектора Буюкань Кишинева будет рассматривать ходатайство прокуратуры о продлении ареста В.Платона на 30 суток.

Платон был арестован в Киеве 25 июля, через несколько часов после того, как Генпрокуратура Молдовы объявила его в международный розыск. Ордер на арест был выдан после обысков в помещениях нескольких банков и компаний, в ходе которых прокуроры изъяли документы, будто бы доказывающих причастность Платона к краже 1 млрд евро из банковской системы Молдовы, а также в отмывании через Молдову более $20 млрд из российских банков.

Адвокаты Платона заявили, что их подзащитному в Молдове угрожает опасность. Они пытались сделать все для предотвращения его экстрадиции. Накануне сообщалось, что с этой целью к группе адвокатов подключится российский адвокат Илья Новиков. Однако в тот же вечер Платон был экстрадирован в Молдову в соответствии с решением суда Печерского района Киева, принятым на прошлой неделе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.