Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина достойно встретит миссию УЕФА

[09:42 08 сентября 2009 года ]

Президент Виктор Ющенко уверен в успешном проведении финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году в Украине. Об этом он сказал в интервью национальной телекомпании Польши TVP и газете Rzeczpospolita, сообщает пресс-служба президента Украины в понедельник.

Как передает "Интерфакс-Украина", Ющенко заверил в отсутствии проблем по подготовке спортивной инфраструктуры. Кроме того, украинская сторона в значительной части справляется с работой по подготовке дорог и строительству туристической инфраструктуры, подчеркнул президент.

"В целом, я считаю, Украина достойно идет к оценочной миссии УЕФА, которая в сентябре посетит нашу страну и, в частности, Киев", - сказал Ющенко.

Как сообщалось, в апреле 2007 года Украина и Польша выиграли конкурс на право проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. В Украине матчи планоровалось провести в Киеве, Донецке, Львове и Днепропетровске, в Польше - в Варшаве, Гданьске, Вроцлаве и Познани. Каждая страна имела еще по два резервных города для проведения чемпионата: Одесса и Харьков в Украине, Краков и Хожув - в Польше.

Вместе с тем исполком УЕФА на своем заседании 13 мая 2009 года в Бухаресте подтвердил проведение матчей Чемпионата Европы по футболу в 2012 году в Киеве, а также в четырех польских городах - Варшаве, Вроцлаве, Познани и Гданьске.

Киев подтвержден как город для проведения матчей групповой стадии, четвертьфиналов и полуфиналов. В то же время, финал Евро-2012 состоится в Киеве только в случае, если в городе будут созданы соответствующие условия на стадионе, инфраструктуре аэропорта, транспорте и касающиеся проживания гостей.

Три других украинских города - Донецк, Львов, Харьков, - примут матчи группового этапа также в случае создания для этого аналогичных соответствующих условий, при этом им определен срок до 30 ноября.

Исполком УЕФА принял решение не проводить матчи чемпионата в Днепропетровске и Одессе.

Окончательный перечень городов, принимающих матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года, исполком УЕФА назовет на заседании на Мадейре 10-11 декабря 2009 года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-09-08 10:03:04] [<Не определено>]

Супер проект!Заработай 3,6 WMZ в час за просмотр видео-рекламы.Код приглашения 000025vm500d

[2009-09-08 10:02:45] [<Не определено>]

Супер проект!Заработай 3,6 WMZ в час за просмотр видео-рекламы.Код приглашения 000025vm500d

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.