Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко: Украина достаточно обеспечена углем и газом на зиму

[17:00 03 ноября 2016 года ]

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что страна достаточно обеспечена энергоресурсами накануне зимы. Об этом Порошенко заявил в ходе международного экономического форума во Львове, передает Интерфакс-Украина.

“Одно из достижений, которые мы продемонстрировали за последние 2 год, — на сегодня доля газовой энергетики в балансе энергопотребления составляет около 60%. На сегодня мы имеем достаточные запасы угля, достаточное количество газа в хранилищах, и все еще не покупаем российский газ”, — сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что на сегодня запланировано открытие газовой скважины, что является еще одним подтверждением энергообеспеченности Украины.

По состоянию на 1 ноября 2016 года запасы газа в подземных хранилищах составляли 14 млрд 451,24 млн кубометров, снизившись с начала отопительного сезона, стартовавшего 13 октября, на 280,79 млн кубометров. В частности, 1 ноября отбор газа хранилищ составил 19,73 млн кубометров.

Кроме того, запасы угля на складах ТЭС Украины за октябрь увеличились более чем на 0,4 млн тонн и по состоянию на 1 ноября составили 1,667 млн тонн, в том числе марки “А” — 0,735 млн тонн, марок “Г” и “Д” — 0,932 млн тонн. Еще свыше 0,3 млн тонн запасов находится на складах ТЭЦ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.