Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина до конца июня получит первые квоты на экспорт электроэнергии в Европу

[17:10 20 июня 2022 года ]

Украина рассчитывает на получение от континентальной сети ENTSO-E первых квот на экспорт электроэнергии в Европу в размере 100 МВт на следующей неделе. Об этом в интервью Интерфакс-Украина заявил советник премьер-министра, член наблюдательного совета НЭК “Укрэнерго” Юрий Бойко.

“Украина рассчитывает на получение от континентальной сети ENTSO-E первых квот на экспорт электроэнергии в Европу в размере 100 МВт на следующей неделе.

“На следующей неделе, думаю, уже будем понимать объемы и их распределение между соседними системными операторами: Словакия, Венгрия и Румыния. Рассчитываем на ранее анонсированные 100 МВт, по их распределению между странами продолжается дискуссия”, — сказал Бойко.

По его словам, НЭК “Укрэнерго” выполнила все шесть технических предпосылок, необходимых для начала экспорта украинской электроэнергии в Европу.

Он уточнил, что сейчас отрабатываются отдельные моменты на техническом и организационном уровнях по запросам ENTSO-E.

“Конечно, Украине хотелось бы поскорее все согласовать, поэтому наши ожидания в определенной степени опережают не только скорость работы европейской бюрократической машины, а иногда и наши возможности, которые сейчас часто корректируются войной...”

Нам уже удалось побудить европейцев двигаться гораздо быстрее, чем они это делают обычно, но место для взаимного ускорения безусловно осталось”, — резюмировал Бойко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.