Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина дистанционно подпишет протокол с Россией о вылове рыбы в Азовском море

[07:50 12 ноября 2019 года ]

Впервые за годы независимости заседание Украинско-Российской Комиссии по вопросам рыболовства по распределению квот на вылов рыбы в Азовском море будет происходить онлайн 13 ноября этого года. Протокол на 2020 год будет подписан дипломатическим каналам. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и защиты окружающей среды Украины.

“Если протокол по распределению лимитов вылова рыбы в Азовском море на следующий год не подписать, Украина не сможет законно осуществлять промышленный вылов рыбы. К тому же, не имея силового превосходства в Азовском море, в Украине может остаться для вылова рыбы только прибрежная часть, поэтому просим общественность поддержать такие вынужденные переговоры в интересах Украины и наших рыбаков, которые работают в акватории Азовского моря”, — сказано в сообщении.

Речь идет о 90 предприятиях, осуществляющих промышленный вылов и переработку рыбы. На этих предприятиях работает 4000 рыбаков и эксплуатируется более 800 плавсредств. Рыбу в Азовском море вылавливают для внутреннего рынка Украины.

Отмечается, что сейчас отсутствуют альтернативные механизмы в действующем правовом поле по регулированию деятельности сторон в сфере рыболовства в Азовском море. Если Украина откажется от заключения согласованных двусторонних протоколов.

В 2019 году Украина через дипломатов получила официальное приглашение от России с предложением провести переговоры и подписать протокол по использованию природных ресурсов в 2020 году в Азовском море. Прежде чем высказать свою позицию, Украина провела ряд консультаций. По результатам всех обсуждений договорились о проведении очередной сессии Комиссии дистанционно, а не как раньше — поочередно на территории каждой из стран. По результатам онлайн-переговоров Комиссии и будет подписан протокол через дипломатов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-11-12 09:40:18] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

Ну если подпишет "дистанционно", то це не зрада. Кстати, идея хорошая, надо бы её опануваты. Можно много каких договоров подписать "дистанционно".

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.