Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина будет увеличивать экспортные возможности дунайских портов

[18:55 05 марта 2024 года ]

Украина намерена расширять экспортные возможности Дунайского кластера. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, сообщает Урядовий портал.

По словам главы правительства, за два года полномасштабного вторжения в Дунайском кластере было открыто более 20 новых точек перевалки. В настоящее время дунайские порты обрабатывают 3,3 млн т грузов в месяц.

Денис Шмыгаль отметил, что экспорт украинским морским коридором, заработавшим в августе 2023 года, уже в ближайшее время составит 30 млн т. По его словам, цель — стабильные показатели уровня 2021 года в морских перевозках.

Кроме того, среди пунктов, способствующих усилению отечественной экономики, премьер-министр назвал экспорт в ЕС наземным транспортом и решение вопроса блокады границ.

Напомним, что украинские порты Дунайского кластера, по данным АМПУ, в 2023 году обработали рекордные 29 млн т грузов. Это в 2 раза больше по сравнению с предыдущим годом и в 6 раз — к 2021 году. Количество обработанных судов за прошлый год увеличилось вдвое — до 13,04 тыс. единиц по сравнению с 8,94 тыс. в 2022 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-03-06 08:21:22] [ Аноним с адреса 146.59.83.* ]

Впихнуть невпихуемое, ну-ну

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.