Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина будет реализовывать противоракетную программу в основном на своих оборонных предприятиях

[13:55 03 декабря 2021 года ]

Украина должна делать основную ставку в противоракетной программе на украинский оборонно-промышленный комплекс.

Об этом во время часа вопросов правительству в Верховной Раде сказал министр обороны Алексей Резников, передает Укринформ.

“Это приоритет, и потому мы говорим о противоракетной программе, у нас она прописана до 2032 года. Конечно, на это нужны средства, но сегодня мы принимаем решения по некоторым направлениям с нашими партнерами, и потому один из контрактов с Соединенным Королевством предусматривает как раз решение одной из этих задач. Но основная ставка должна быть на украинский оборонно-промышленный комплекс, который стал делать современные и ракеты, и ракетные комплексы”, — сказал Резников.

Он добавил, что вчера встречался с руководителем ГП КБ “Луч” Олегом Коростельевым.

“Мы проговаривали, что государство должно инвестировать в собственное военно-промышленное производство, комплекс, для того чтобы мы были абсолютно независимы даже от наших дружественных партнеров, у нас должна оставаться своя стратегическая независимость”, — отметил министр.

Он добавил, что вместе с тем главная потребность — это финансирование, и выразил надежду на поддержку парламента в этом вопросе.

Как сообщал Укринформ, во время часа вопросов правительству министр обороны Алексей Резников сказал, что Министерство обороны совместно с Генштабом Вооруженных сил отрабатывают структуру кибервойск и подготовят соответствующий законопроект.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.