Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина будет принимать участие в работе регулятора ЕС по телекоммуникациям

[12:00 14 июня 2022 года ]

Национальный регуляторный орган Украины в сфере электронных коммуникаций теперь будет участвовать в работе органа европейских регуляторов электронных коммуникаций (BEREC) и его офиса. Соответствующее решение приняла Европейская комиссия, сообщает “Европейская правда” со ссылкой на пресс-службу Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах электронных коммуникаций.

Украинский регулятор много лет сотрудничает с BEREC и его экспертными рабочими группами на разных уровнях, а теперь получил статус члена-наблюдателя.

С начала полномасштабной войны России против Украины совместная деятельность была сосредоточена на обеспечении доступной трансграничной связи, чтобы находящиеся в ЕС украинцы оставались на связи со своими родными в Украине.

Участие украинского регулятора в работе BEREC является практическим шагом для Украины на пути к Единому цифровому рынку ЕС, что позволит внедрять стандарты ЕС в сфере электронных коммуникаций, перенимать лучшую практику ЕС и понимать тренды развития европейского законодательства, отметили в комиссии.

BEREC играет важную роль в помощи и консультировании Европейской комиссии через свои выводы и рекомендации. Он также предоставляет Европейской комиссии консультации по подготовке соответствующих законодательных инициатив.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.