Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина будет обсуждать с МВФ новую программу сотрудничества

[10:00 11 декабря 2021 года ]

Национальный банк и Международный валютный фонд в следующем году начнут переговоры о новой программе сотрудничества. Об этом глава Национального банка Кирилл Шевченко рассказал в интервью Bloomberg.

Он подчеркнул, что сотрудничество с МВФ — это, прежде всего, репутация и доверие. “В конце концов это также и о деньгах”, — добавил Шевченко и напомнил о получении Украиной второго транша в рамках программы stand-by в ноябре этого года по итогам первого пересмотра. Выводы МВФ также разблокировали для Украины 600 млн евро транша от ЕС.

Глава НБУ заявил, что о продолжении действующей программа сотрудничества с МВФ речь не идет. “В следующем году мы перейдем к обсуждению новой программы сотрудничества”, — рассказал он.

Шевченко прокомментировал вопрос независимости НБУ, который является одним из структурных маяков Меморандума с Фондом. Он рассказал, что на сегодняшний день не видит никаких нарушений независимости НБУ благодаря принятию нового закона. Кроме того, глава регулятора “сейчас не видит никаких рисков” для нее.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.