Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина будет на полную катушку использовать возможности поставки газа через Словакию

[16:09 10 сентября 2015 года ]

Украина увеличивает до 100% использование мощностей газопровода Вояны-Ужгород, через который страна получает газ из Словакии, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, пишет Интерфакс-Украина.

“За последние несколько недель мы существенно увеличили объемы покупки газа и практически вышли на 100%-ю мощность (газопровода “Вояны-Ужгород”) … Объемы покупки газа зависят от нескольких причин. Первый вопрос — внутренне потребление (естественно, что в летний период оно намного меньше), второй вопрос — это цена газа. Разница в цене между началом года и нынешним сезоном уже составляет $30 за 1 тыс. куб.м. С учетом этих двух причин мы сейчас приняли решение максимально увеличить и на 100% использовать объемы реверсного потока из Словакии”, — сказал он.

Как сообщалось, Украина располагает возможностью импорта газа из ЕС по линии Вояны-Ужгород мощностью 40-41 млн куб. м в сутки, однако в мае-июле газопровод использовался лишь на 45-60%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.