Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина аккуратно выполняет долговые обязательства, создала Фонд обслуживания и погашения госдолга

[16:40 29 марта 2022 года ]

Украина продолжает аккуратно выполнять свои долговые обязательства, создала Фонд обслуживания и погашения государственного долга, сообщил глава правительства Денис Шмыгаль.

“Украина всегда аккуратно выполняла свои обязательства. Это имидж государства. 1 марта Минфин Украины произвел купонную выплату в размере $292 млн по еврооблигациям. Следующий большой платеж будет в сентябре, поэтому нет никакого повода начинать разговоры о списании долгов”, — сказал он в интервью агентству “Интерфакс-Украина”.

Как подчеркнул премьер, для Украины важно доверие иностранных кредиторов.

“Мы хотим ссужать деньги, получать гранты, иметь стабильные связи с нашими зарубежными партнерами, поэтому мы должны быть ответственными”, — пояснил он.

“Мы создали Фонд обслуживания и погашения госдолга. Украина и украинцы сегодня защищают не только себя, но и весь цивилизованный мир. Поэтому мы рассчитываем на понимание ситуации и наполнение этого фонда”, — отметил глава Кабмина.

Шмыгаль сообщил, что правительство ведет переговоры относительно поддержки Украины с европейскими и американскими партнерами, а также с другими странами и международными организациями, а также с корпоративным сектором.

“По странам — работа состоит из нескольких частей. Первая — это обеспечение наполнения бюджета. Вторая часть — это глобальная поддержка макрофинансовой стабилизации. Третья — это часть будущего: это фонд обновления Украины. Это recovery план”, — указал Шмыгаль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.