Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина — в первой пятерке стран по безопасности АЭС

[15:02 18 октября 2011 года ]

Украина входит в пятерку ведущих стран мира по уровню технической безопасности атомных электростанций (АЭС). Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко в эфире “5 канала” в понедельник, передает РБК-Украина.

Это доказывают проверки пятнадцати комиссий МАГАТЭ, которые проверяли все украинские АЭС после аварии в Японии.

“Если взять нашу атомную отрасль, то по техническому уровню, уровню безопасности и профессиональному уровню наших специалистов, я уверен, что мы входим в пятерку ведущих стран мира, включая страшный опыт Чернобыля и тех мер, которые были воплощены после этого. Мы проанализировали после аварии в Японии, у нас прошли пятнадцать комиссий МАГАТЭ — они посмотрели на уровень технической безопасности наших станций, а сегодня мы еще больше его повышаем, учитывая то, что мир идет по пути ядерной энергии и колоссальные средства вкладываются в безопасность. Мы также принимали участие в отработке стресс-тестов вместе с европейцами и будем вкладывать средства. Два дня назад мы проводили специальное совещание на Южноукраинской станции по этому поводу. Могу сказать, что по техническому уровню мы не отстаем. Мы находимся в первых рядах и некоторым странам нужно учиться, кстати, что они и делают, несмотря на наши тренировочные центры, как у нас проходит подготовка”, — заявил Бойко.

Президент НАК “Энергоатом” Юрий Недашковский отметил, что электростанции Украины являются одними из самых современных в мире и отвечают всем стандартам МАГАТЭ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.