Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина — на втором месте в Европе по темпам роста E-commerce

[13:45 05 декабря 2018 года ]

Офис эффективного регулирования (Better Regulation Delivery Office, BRDO) оценивает рост объемов рынка e-commerce в Украине в более чем 30% ежегодно, сообщил руководитель сектора IT-Telecom BRDO Александр Кубраков во время “круглого стола” “E-commerce: разумное регулирование для прогрессивного рынка” в Киеве в ср.еду. Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

“Рынок электронной коммерции в мире растет со скоростью 23-25% в год. В Украине эти темпы намного выше — около 30% в год”, — привел статистику он.

При этом А.Кубраков отметил, что Украина занимает предпоследнее место в Европе по ВВП на душу населения, последнее по уровню проникновения интернета, и на 10-20% отстает от соседних стран по уровню проникновения банковских карт.

По данным BRDO, объем рынка e-commerce в Украине в 2017 году превысил $50 млрд, или 3,2% общего объема розничных продаж. При этом, темпы роста электронной коммерции в Украине составили около 31%, что является вторым по скорости роста показателем в Европе.

“Существенной проблемой для рынка является обязанность продавца предоставлять фискальный чек в печатном виде в момент прихода денег за товар. Это практически делает невозможным интернет-экваеринг с объемом платежей более 7,5 млрд грн в год и оплату наложенным платежом объемом более 12 млрд грн в год”, — подчеркнул А.Кубраков.

Он отметил, что решением этой проблемы может стать разрешение предоставлять чеки в электронной форме.

Как сообщалось, группа компаний EVO прогнозировала в 2018 году сохранение тенденции роста рынка электронной коммерции в сфере физических товаров и услуг на 30% по сравнению с 2017 годом — до 65 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.