Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина — мировой лидер по количеству налогов

[16:20 05 марта 2012 года ]

Украинская экономика заняло первое место в мировом рейтинге сложности налогообложения. Об этом своем блоге пишет президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко, передают “Комментарии”.

“Согласно информации Мирового банка, по итогам 2011 года Украина заняла первое место в мире по количеству уплачиваемых налогов. Не по сумме налогов, а именно по количеству. Мировой банк подсчитал, что украинский бизнес в той или иной форме выплачивает 135 различных налогов. Это абсолютный мировой рекорд. Второе место в этом рейтинге Мирового банка заняла Румыния. Но она смотрится “слабачкой” на нашем фоне. У нее количество налогов всего 113. А вот на третьем месте находится Ямайка с результатом всего 72 налога”, — написал Охрименко.

В тоже время, МБ подсчитал, что в Гонконге всего 3 налога, в Грузии, Швеции, Норвегии — 4 налога, в Сингапуре — 5 налогов. Дальше идет Франция, в которой существует 7 налогов.

“А в Великобритании, Чехии, Нидерландах, Португалии, Испании, Финляндии всего 8 налогов. В США 11 налогов, это уже хотя бы что-то”, — пишет эксперт.

Напомним, украинские власти неоднократно в последние годы заявляли, что приоритетом их работы является дерегуляция экономики и упрощение налогообложения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-03-05 20:35:14] [ Аноним с адреса 109.254.49.* ]

К СОЖЕЛЕНИЮ ОДИН НЕГАТИВ...

[2012-03-05 16:58:29] [ Аноним с адреса 195.248.171.* ]

Украину уже даже Гондурасом стыдно обзывать... Гондурас обидется...теперь во всем мире если хотят обидеть говорят полная Украина...

[2012-03-05 16:26:13] [ Аноним с адреса 109.254.114.* ]

посмотрите на дебильные лица нашего правительства! Разве кто-то из них обделен интеллектом? Геолог или профессор? Они живут одним днем, главное урвать, а потом хоть потоп. Нет у них аналитического мышления и анализа.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.