Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Украэрорух” оценил убытки от российской агрессии в 19 млрд гривен

[08:10 27 декабря 2019 года ]

Государственное предприятие обслуживания воздушного движения (”Украэрорух”) после оккупации Российской Федерацией Крыма и части Донбасса потеряло 19 млрд грн. Об этом и.о. директора “Украэроруха” Андрей Ярмак заявил в интервью НВ Бизнес.

“Если в 2013 году общий объем составил 530 тыс. полетов, то в 2018 году — лишь около 300 тыс. Это минус 44%. А транзитные полеты уменьшились почти в 3 раза. Наши общие недополученные доходы за весь период с 2014 года оцениваются примерно в 19 млрд грн”, — сказал Ярмак.

Глава “Украэроруха” подчеркнул, что на транзитные полеты в 2013 году приходилась наибольшая доля полетов — 65%. В основном, это были полеты в Симферопольском районе полетной информации из Европы в страны Юго-Восточной Азии.

“После того, как произошла временная оккупация Крыма, в марте 2014 года Госавиаслужба приняла решение закрыть воздушное пространство над полуостровом. Поэтому транзитные потоки ушли южнее к берегам Турции”, — пояснил Ярмак.

По словам главы госпредприятия, сейчас эти потоки составляют чуть более 40% от общего количества обслуженных рейсов авиакомпаний.

Ярмак добавил, что “Украэрорух” планирует увеличить транзит. “Мы разработали процедуры использования воздушного пространства в районе Черного моря, специальный safety case и открыли 4 трассы над Черным морем, которые сегодня также активно используются”, — добавил глава компании.

Ярмак уточнил, что в 2015 году Европейское агентство авиационной безопасности одобрило эти трассы, а в октябре 2018 года Федеральное управление гражданской авиации США сделало вывод, что они являются безопасными. Сейчас по этим трассам проходит около 70 рейсов в сутки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.