Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“УкрСиббанк” присоединился к программе льготных кредитов для аграриев

[10:40 13 апреля 2021 года ]

“УкрСиббанк” подписал с Министерством развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины меморандум об участии в госпрограмме частичной компенсации процентов по кредитам сельхозтоваропроизводителей. Как сообщили в пресс-службе банка, размер компенсации будет составлять 1,5 учетной ставки Нацбанка, действующий на дату начисления процентов, но не выше размеров, предусмотренных кредитными договорами, минус 5 процентных пунктов (п.п.), передает Интерфакс-Украина.

На получение компенсации могут рассчитывать заемщики, оформившие и получившие в этом году краткосрочные кредиты с целью пополнения оборотных средств и долгосрочные кредиты, привлеченные для приобретения основных средств сельхозпроизводства, оборудования для производства и переработки сельхозпродукции, строительства и реконструкции производственных объектов.

Кроме того, программа распространяется на полученные в этом году среднесрочные кредиты на пополнение оборотных средств, приобретение основных средств сельхозпроизводства, осуществление расходов, связанных со строительством и реконструкцией производственных объектов сельскохозяйственного назначения, а также с переработкой сельскохозяйственной продукции.

Как сообщалось, согласно бюджетной программе “Финансовая поддержка сельхозтоваропроизводителей”, по направлению “Финансовая поддержка мероприятий в агропромышленном комплексе путем удешевления кредитов” в 2020 году было предусмотрено 1,2 млрд грн.

По состоянию на конец 2020 года в предоставлении компенсации по указанным кредитам участвовало 33 банка.

“УкрСиббанк” основан в 1990 году. Его акционерами являются BNP Paribas S.A (Франция, 60% уставного капитала) и Европейский банк реконструкции и развития (40%).

По данным НБУ, на 1 марта 2021 года по размеру общих активов “УкрСиббанк” занимал 8 место (70,32 млрд грн) среди 73 действовавших банков в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.