Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“УкрАвто” запустит интернет-магазин

[17:12 26 мая 2011 года ]

Корпорация “УкрАвто” намерена открыть интернет-магазин по продаже запчастей и аксессуаров для автомобилей летом. Об этом журналистам сообщил на автосалоне “SIA 2011” генеральный директор входящей в “УкрАвто” компании “ЗИП-Авто” Владимир Рудаков, передают “Украинские новости”.

По его словам, сейчас интернет-магазины имеют узкую специализацию: одни продают только запчасти, другие — покрышки, третьи — аксессуары и так далее.

“УкрАвто” намерена создать сайт, где будет продаваться более широкий спектр товаров.

“Любой автовладелец, зайдя на наш ресурс, сможет найти запасную часть, подобрать себе покрышки и диски, коврики в автомобили, магнитолу, парктроник — все, что ему необходимо”, — отметил Рудаков.

Он добавил, что разработка сайта уже находится на завершающей стадии.

Планируется, что купленные товары будут доставляться клиенту в течение 24 часов по всей Украине.

Рудаков сообщил, что цены товаров в онлайн-магазине и магазинах “ЗИП-маркет” будут одинаковы.

По его словам, за первый год работы доля продаж через интернет-магазин возможно достигнет 7-10% от общего объема продаж запчастей и аксессуаров корпорацией.

“На первый год работы интернет-магазина, я думаю, что если будет доля в районе 7-10% — это будет очень хороший результат для нас”, — отметил Рудаков.

Гендиректор “ЗИП-Авто” также спрогнозировал, что продажи запчастей через Интернет вряд ли когда-либо превзойдут по объемам продажи через обычные магазины и СТО.

Для сравнения Рудаков сообщил, что продажи автозапчастей через Интернет в США составляют всего 15-17% от общего объема продаж, несмотря на развитые онлайн-технологии.

Как сообщалось, “ЗИП-Авто” намерена расширить сеть магазинов по продаже автомобильных запчастей и аксессуаров “ЗИП-маркет” с 14 до 30 до конца 2011 года.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.