Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тариэл Васадзе наладит мелкоузловую сборку Chery

[12:20 28 октября 2009 года ]

“УкрАвто” объявила о переговорах с Chery о создании совместного предприятия, сообщает “Коммерсант-Украина”.

В рамках СП планируется наладить мелкоузловую сборку автомобилей Chery на мощностях Запорожского автомобильного завода, где сейчас производится крупноузловая сборка, заявила премьер-министр Юлия Тимошенко на встрече с вице-премьером госсовета Китайской Народной Республики Чжан Децзяном.

Замглавы правления по автомобильному производству “УкрАвто” Олег Папашев рассказал, что в случае создания СП планируемый объем производства составит не менее 150 тыс. автомобилей в год.

“АвтоЗАЗ неоднократно предлагал компании Chery стать стратегическим и инвестиционным партнером. Но нестабильный инвестиционный климат страны не располагает иностранных инвесторов к вкладам”, — говорит Папашев. По его словам, поддержка со стороны правительства в виде снижения налогов поможет решить проблему.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-10-29 20:00:47] [<Не определено>]

Отменить ввозные пошлины на подержаные машины - и ЗАЗу ПРИДЕТСЯ делать что - нибудь достойное, а не эти кизячные выкидыши. Долой протекционизм!!!

[2009-10-29 13:57:29] [<Не определено>]

Да урод Васадзе садит всех в ГАМНУЛЕТЫ, сам бы поездил в нем. Да мало того, что садит так и еще цены лупит

[2009-10-29 13:23:34] [<Не определено>]

Хохол: А под Калугой собирают "Фольксваген", под Питером - "Ниссан", в Екатеринбурге - "Мерседес"... А мы собираем "Чери" и "Деу"! Почувствуйте разницу! В связи с этим вопрос напрашивается сам собой: "И кто после этого Европе ближе?" Делайте выводы, господа, но не по словам, а по делам!

[2009-10-29 12:07:45] [<Не определено>]

Кому нужны 150 тыс.авто в год производства ЗАЗ? Сейчас производится около 4 тыс. авто (к тому же разных моделей) в месяц. Продается еще меньше... Маразм крепчает!

[2009-10-28 13:05:14] [<Не определено>]

І це шлях до сучасного, якісного, надійного, безпечного автомобіля??????? п.Васадзе, невже мозгів вистачає тільки збирати китайців!!!!!!!!!! Невже збирання пластмасових "гробіків" - це вибір України?????

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.