Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укравто” направит чистую прибыль на развитие

[10:50 13 апреля 2012 года ]

ПАО “Украинская автомобильная корпорация” (”УкрАВТО”), крупнейший субъект автомобильного рынка страны, не будет выплачивать дивиденды по итогам 2011 года, а всю полученную чистую прибыль (128,426 млн грн) направит на развитие уставной деятельности, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили в пресс-службе корпорации, такое решение приняло общее собрание акционеров ПАО 12 апреля.

В пресс-службе добавили, что акционеры решили не выплачивать дивиденды в связи с наличием у коопорации привлеченных средств.

Кроме того, собрание решило не отчислять часть прибыли в резервный фонд в связи с тем, что он полностью сформирован.

Собрание акционеров также утвердило основные направления деятельности корпорации на 2012 год — техническое обслуживание и текущий ремонт автотранспортных средств, продажа автомобилей, запчастей, аксессуаров и автоматериалов, оборудования, инструментов, горюче-смазочных материалов, а также торговля сельхозпродукцией, в частности, сырьем, зерном, семенами.

Как сообщалось, в 2010 году полученная чистая прибыль “УкрАВТО” в размере 75,84 млн грн также была направлена на развитие.

АО “УкрАВТО” зарегистрировано в 1992 году. Корпорация владеет контрольным пакетом акций ЗАО “Запорожский автомобильный завод” (ЗАЗ), а также польского автозавода Fabrykа Samochodow Osobowych. В структуру корпорации входит более 400 автосервисных предприятий во всех городах Украины, дистрибьюторские и дилерские компании ведущих автомобильных брендов, а также сеть автозаправочных комплексов.

Большая часть продуктового портфеля корпорации ориентирована на потребителей “бюджетного” сегмента рынка (до $15 тыс.).

В портфеле брендов — легковые автомобили ЗАЗ, Chery, Lada, Chevrolet, Kia, Opel, а также Mercedes, Jeep, Сhrysler, Dodge, коммерческие ТАТА, автобусы I-VAN.

По итогам 2010 года чистый доход корпорации вырос на 62,2% — до 2,69 млрд грн. За 2011 год “УкрАВТО” пока не озвучивала этот показатель.

Около 86% акций ПАО “УкрАВТО” по состоянию на февраль 2011 года владеет народный депутат, почетный президент корпорации Тариел Васадзе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.