Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Указ о санкциях к телеканалам Виктора Медведчука обжаловали в Верховном суде

[10:20 05 февраля 2021 года ]

Указ президента Украины Владимира Зеленского о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций к телеканалам “112 Украина”, Newsone и ZIK, обжалован в Верховном суде. Об этом говорится в сообщении Верховного Суда в Facebook.

“4 февраля 2021 года в Кассационный административного суд в составе Верховного суда поступило два иска граждан, что оспаривают указ президента Украины от 2 февраля 2021 года №43/2021 “О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 февраля 2021 года “О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)”. Согласно приложению 2 к решению СНБО, применены персональные санкции в отношении ряда телеканалов”, — сказано в сообщении.

Поступившим в суд искам присвоены регистрационные номера №9901/22/21, № 9901/23/21.

В свою очередь журналист, экс-нардеп и член наблюдательного совета “Укрзализныци” Сергей Лещенко в Telegram сообщил, что ответчиком в иске адвоката Павла Попкова выступает глава государства.

“В Верховном суде оспаривают указ президента Украины Владимира Зеленского о применении санкций к телеканалам “112 Украина”, NewsOne и ZIK. Ответчиком выступает президент Владимир Зеленский, третьим лицом — СНБО, истцом является адвокат Павел Попков, третьими лицами — юридические лица, на которых наложены санкции”, — написал Лещенко,

Как сообщалось, 2 февраля президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО, которым фактически заблокировал деятельность трех телеканалов — 112, Newsone и ZIK, которых связывают с одним из лидеров партии “ОПЗЖ” Виктором Медведчуком.

Согласно решению, персональные специальные экономические и другие ограничительные меры будут применяться, в частности, к Тарасу Козаку и юридическим лицам “Ариадна ТВ”, “Новый формат  ТВ”, “ТВ Выбор”, “Телерадиокомпания “112 ТВ”, “Лидер ТВ”, “Партнер ТВ”, “Новости 24 часа”, “Новые коммуникации”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-02-06 08:23:03] [ Аноним с адреса 46.211.0.* ]

Хай ещё обжалуют в Хуйовной пизде. И во Всемирную лигу сексуальных реформ можно обратиться этим престарелым пархатым импотентам из платформы "За жиддя", бегающим на подтанцовках у путина.

[2021-02-05 13:26:43] [ Аноним с адреса 178.63.68.* ]

Ну и какая перспектива в суде? Отменят указ президента?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.