Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ужесточение экоконтроля в столичной провинции Китая спровоцировало новый виток ослабления железорудных фьючерсов

[12:00 13 августа 2019 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, фьючерсы на железную руду в Даляне в понедельник, 12 августа, упали до двухмесячного минимума, что привело к увеличению потерь до восьмой сессии на фоне опасений о снижении спроса, поскольку ведущая китайская провинция Hebei, производящая сталь, намерена ужесточить требования к выбросам.
      Самый продаваемый контракт на железную руду на Далянской товарной бирже на поставку в январе 2020 года упал на 5,6% до 609,50 юаня ($86,31 ) за тонну, что является самым низким показателем с 11 июня, а затем упал на 1,1% до 638,50. юаней.
      Аналитическая компания Tivlon Technologies заявила, что месячное снижение цен на железную руду возможно подходит к концу.
      По словам сингапурской фирмы, четыре последовательных еженедельных спада по железной руде были “полезны для железного комплекса, и различные индикаторы, которые мы наблюдаем, показывают очень сильные фундаментальные показатели в Китае”.
      На прошлой неделе фьючерсы на железную руду зафиксировали самое большое недельное падение за последние 16 месяцев под давлением слабого спроса на сталеплавильные материалы, в то время как проблемы с поставками уменьшились.
      “Мы по-прежнему оптимистично настроены в отношении цен на железную руду и сталь с настоящего момента до октября и прогнозируем еще 25% -ный рост с текущих уровней”, — добавила Tivlon Technologies.
      Контракты на конструкционную арматуру и кокс снизились примерно на 2%, а затем выросли.
      “Все внимание будет обращено на промышленные данные из Китая на предмет дальнейших признаков слабости в условиях продолжающегося торгового конфликта с США”, — говорится в примечании ANZ Research.
      Статистическое бюро Китая опубликует свои данные за июль в среду.
      Спотовые цены на железную руду с доставкой в Китай в пятницу, 9 августа, упали на 1.06% до $93.5 за тонну.
      Наиболее активные фьючерсы на арматуру выросли в понедельник на 1.63% до 3,677 юаней за тонну. Г/к прокат вырос на 2.19% до 3,686 юаней за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.