Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уже более 600 предприятий переехали из зон боевых действий

[07:50 30 мая 2022 года ]

Уже 601 предприятие, принявшее участие в программе релокации, завершило переезд из областей, где продолжаются боевые действия. Как сообщает пресс-служба Министерства экономики, 390 из них уже возобновили работу на новых площадках в западных регионах Украины.

Отмечается, что еще 87 предприятий находятся на разных стадиях транспортировки.

В Минэкономики добавили, что перемещение оборудования осуществляется мощностями “Укрзализныци”, “Укрпочты” или собственными ресурсами (с компенсацией). В скором времени переедут еще 151 предприятие, которые в настоящее время уже находятся на маршрутах или оформляют необходимые документы.

Самыми популярными областями релокации предприятий остаются Закарпатская, Львовская и Черновицкая. Также бизнес находит новые места для размещения своих мощностей в Тернопольской, Ивано-Франковской, Винницкой и других областях.

Местные власти помогают находить помещения для работы, обеспечить подключение к сетям. Также помогают найти жилье для работников и налаживать логистические маршруты. новых рынков сбыта, в том числе за рубежом”, — отметил замминистра экономики по вопросам цифровизации Игорь Дядюра.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.