Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ученый совет Института социологии вызвали в СБУ

[15:38 14 марта 2012 года ]

Весь состав Ученого совета Института социологии вызывают на допрос в СБУ. Об этом сообщил заместитель директора Института социологии Евгений Головаха, передает УНИАН.

Он также передал копию письма от СБУ, в котором составлено “расписание” допросов всех ученых-социологов, среди которых такие известны люди, как Николай Шульга, Николай Чурилов, Александр Вишняк и еще полтора десятка самых известных социологов страны.

В письме старшего следователя третьего отдела первого управления СБУ Дышлюка, в частности, говорится, что явка является обязательной. В случае неявки без уважительных причин возможен принудительный привод, а при наличии оснований — привлечение к административной или уголовной ответственности.

“Такого еще не было в мировой практике — вызывать на допрос весь Ученый совет. Возможно, в сталинские времена Ученые совета расстреливали по ночам, но вот так, вызывать на допрос в якобы европейской стране в ХХІ веке, думаю, просто невозможно. Разве что в Северной Корее. Эта власть упивается своим всесилием. Она натравливает СБУ на ученых. Почему СБУ? Скажите, почему не МВД, не прокуратура, почему СБУ? Они хотят запугать ученых. Почему этот следователь из СБУ не придет и не поговорит с учеными? Он хочет наслаждаться своим всесилием и страхом ученых? Я участник этого движения 1 декабря, сегодня у меня встреча с другими и хочу сказать: нас же скоро будут паковать пачками. Я на президентских выборах был против всех. А сегодня я понимаю, как мы ошиблись”, — заявил Головаха.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-03-14 16:24:08] [ Аноним с адреса 195.248.171.* ]

донецкий фашизм уничтожает инакомыслие

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.