Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Участников автомайдана не пускают в города

[16:28 22 марта 2011 года ]

Днепропетровский окружной админсуд запретил прохождение автоколонны предпринимательского автопробега по улицам города, пишет “Украинская правда” со ссылкой на сайт “Майдан”.

Суд запретил автомайдан из-за того, что сообщение было подано поздно.

При этом организаторы акции подали заявку в пятницу.

По мнению суда, этого времени недостаточно, чтобы обеспечить безопасность движения и предотвратить угрозу жизни граждан.

Однако участники автопробега разбились на мелкие группы и поехали к месту проведения митинга, поскольку его суд не запрещал.

Вместе с тем депутат Киевсовета Александр Бригинец заявляет, что власть Киева “ищет способы заблокировать центральную площадь страны — Майдан Незалежности — с целью недопущения проведения новых акций протеста”, в частности, автомобильного майдана.

“Киевская власть пытается избежать этих акций, предварительно заблокировав Майдан независимости. Сначала это была металлическая ограда, а сейчас это техническое оборудование концертно-телевизионной акции “Майдан's”. Шоу, согласно рекламе, будет проходить каждую субботу, но техническое оборудование останется на площади до конца проекта”, — сказал Бригинец.

Он заявил, что проведение любых акций на Майдане Незалежности, в том числе и “Майдан's”, прямо запрещено в непраздничные дни решением Киевсовета.

Кроме того, все события на Майдане должны быть согласованными с профильной комиссии Киевсовета, которую возглавляет Бригинец.

“Никаких согласований с моей комиссией не было. Так что все происходящее на Майдане — незаконно”, — подытожил Бригинец.

“Телеканал “Интер”, который приложил немало усилий и подготовил замечательное шоу “Майдан's”, был цинично использован киевской властью, как живой щит против ожидаемых на Майдане манифестантов”, — добавил он.

Как известно, в понедельник на Киев из Львова и Луганска отправился “автомайдан” “Отбери у олигархов Украину, верни ее гражданам!”

Организаторы акции заявляли, что ГАИ мешает им добраться до Киева.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.