Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Убыток “Запорожнерудпрома” — 7,3 млн. гривен

[11:22 04 марта 2010 года ]

ОАО “Запорожнерудпром” (Запорожье), входящее в структуру субхолдинга “Смарт-Нерудпром” (Киев), завершило 2009 год с чистым убытком 7,334 млн грн, тогда как в 2008 году его чистая прибыль составила 27 тыс. грн, сообщается в объявлении предприятия о проведении 26 апреля собрания акционеров, передает “Интерфакс-Украина”.

В пресс-службе “Смарт-Нерудпрома” отметили, что отрицательный финансовый результат связан с резким снижением объемов дорожного и жилищного строительства в Украине в прошлом году.

“Объективные причины, связанные с экономической ситуацией, не позволили использовать потенциал предприятия. Хотя ситуация на рынке остается тяжелой, мы ожидаем, что результаты текущего года будут значительно лучше, чем в кризисном 2009-м”, — сказали в пресс-службе.

По информации “Запорожнерудпрома”, его суммарная дебиторская задолженность в 2009 году сократилась на 11,9% — до 24,643 млн грн, долгосрочные фининвестиции возросли до 4,427 млн грн с 12 тыс. грн в 2008 году, долгосрочные обязательства отсутствуют.

Текущие обязательства компании сократились на 29,5% — до 28,718 млн грн, стоимость активов — на 6,3%, до 42 млн грн, стоимость основных средств возросла на 2,2% — до 7,539 млн грн.

Повестка дня собрания акционеров предприятия содержит, в частности, вопросы утверждения результатов деятельности в прошлом году, покрытия убытков, дематериализации акций, перевода их из документарной в бездокументарную форму, определения депозитария.

ОАО “Запорожнерудпром” основано в 1994 году и занимается добычей гранита для строительства. Входит в субхолдинг нерудных материалов группы “Смарт-холдинг” — “Смарт-Нерудпром”. Уставный капитал компании составляет 13,227 млн грн, номинал акции — 0,25 грн.

“Смарт-Нерудпром” управляет также пакетами акций Балаклавского рудоуправления, Евпаторийского завода строительных материалов, Сакского завода строительных материалов. В субхолдинг входит ЗАО “Турстрой”, владеющее тремя лицензиями по разработке Михайловского, Скелеватского и Надеждинского гранитных месторождений и одной лицензией на разработку Червоноднепровского песчаного месторождения.

“Смарт-холдинг” занимается развитием проектов в ГМК (владеет блокирующим пакетом группы “Метинвест” и является инвестором Яковлевского ГОКа), в производстве нерудных материалов (”Смарт-Нерудпром”), в судостроении (субхолдинг на базе Херсонского и Черноморского судостроительных заводов), в агропереработке (субхолдинг “Сагро” и группа компаний “Верес”). Осуществляет проект строительства глубоководного порта Очаков и управляет рядом предприятий в других отраслях экономики.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.