Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Убыток “Черкасского автобуса” — 29 млн. гривен

[17:32 09 марта 2010 года ]

ОАО “Черкасский автобус”, входящее в состав АО “Автомобильная компания “Богдан Моторс”, которая, в свою очередь, входит в корпорацию “Богдан”, завершило 2009 год с чистым убытком в размере 29,155 млн грн, что на 53,6% больше аналогичного показателя 2008 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно информации в опубликованном в прессе объявлении о проведении общего собрания акционеров ОАО 23 апреля, непокрытый убыток компании за прошлый год составил 25,78 млн грн (по итогам 2008 года нераспределенная прибыль составила 3,33 млн грн).

За прошедший год текущие обязательства предприятия сократились в 5,2 раза — до 47,73 млн грн, однако долгосрочные возросли с 606 тыс. грн в 2008 году до 151,18 млн грн.

Как сообщалось, в минувшем году корпорация “Богдан” договорилась с основными кредиторами о реструктуризации краткосрочных задолженностей в долгосрочные.

Суммарная дебиторская задолженность ОАО на 1 января 2010 года составила около 200 млн грн, сократившись за год на 41,5%.

Активы предприятия к концу 2009 года составили почти 340 млн грн — на 19% меньше, чем годом ранее.

Численность работников компании на 1 января текущего года составила 687 человек — на 44,5% (на 551 чел.) меньше, чем на аналогичную дату прошлого года.

ОАО “Черкасский автобус” в настоящее время выпускает автобусы малого класса “Богдан” А092, составляющие основную долю в выпуске автобусов корпорацией.

Производство автобусов малого класса на этом предприятии начато в 1999 году.

Производственные активы корпорации “Богдан” в настоящее время консолидированы на базе АО “АТ “Богдан Моторс”, в состав которой, как отдельное юридическое лицо, входит и ОАО “Черкасский автобус”.

Корпорация “Богдан” создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестпроектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству транспортных средств всех типов. Легковые автомобили корпорация производит на площадке в Черкассах, автобусы и троллейбусы — в Черкассах и Луцке.

По состоянию на апрель 2009 года более 99,09% акций “Черкасского автобуса” зачислено на счет Луцкого автомобильного завода (в настоящее время — АО “АТ “Богдан Моторс”).

В 2009 году с учетом факторов влияния экономического кризиса и резкого сокращения продаж автомобилей, корпорация “Богдан” сократила выпуск автобусов и троллейбусов в шесть раз — до 624 ед.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.