Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Убытки “Укрзализныци” от пассажирских перевозок достигли 8,7 млрд гривен в год

[08:20 11 марта 2021 года ]

Убытки АО “Укрзализныця” от пассажирских перевозок в 2020 году увеличились на 26% — до 8,7 млрд грн. Об этом на пресс-конференции сообщил глава правления компании Владимир Жмак, передает Интерфакс-Украина.

Он отметил, что сфера пассажирских перевозок больше всего пострадала из-за карантинных ограничений в связи с пандемией. Так, пассажиропоток в 2020 году уменьшился на 56% — до 68 млн пассажиров.

“Активы “Укрзализныци” — как локомотивы, так и вагоны — изношены на 90%. Без обновления эксплуатационный парк пассажирских вагонов до 2030 года сократится на 77%, до 567 вагонов. Поэтому мы благодарны и правительству, и Верховной Раде, и президенту, что в этом году впервые за время независимости государство предусмотрело в госбюджете 4 млрд грн на обновление состава”, — добавил Жмак.

Как сообщалось, “Укрзализныця” по итогам работы в 2020 году получило 11,5 млрд грн убытка.

Напомним, “Укрзализныця” в 2019 году увеличила чистую прибыль в 14,7 раза — до 2,99 млрд грн (203,85 млн грн в 2018 году); EBITDA на 6% — до 17,3 млрд грн. При этом доход от реализации продукции увеличился на 8,4% — до 90,4 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.