Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Убытки “Укртрансгаза” достигли 15,6 млрд гривен

[17:30 10 декабря 2020 года ]

За девять месяцев 2020 года государственная компания “Укртрансгаз” показала 15,6 миллиарда гривен убытков. Об этом говорится в промежуточной финансовой отчетности госкомпании.

Как отмечается в документе, чистый убыток “Укртрансгаза” за январь-сентябрь 2020 года составляет 15,6 млрд грн (до налогообложения — 18,6 млрд грн).

За аналогичный период 2019 года госкомпания также продемонстрировала отрицательный результат — 13,8 млрд грн чистого убытка. За последние два года деятельность “Укртрансгаза” также является убыточной, в частности: чистый убыток в 2018 году составил 32,63 млрд грн, 2019 год — 23,59 млрд гривен.

Недавно Государственная аудиторская служба провела аудит деятельности “УТГ” за период с октября 2018 до конца 2019 года.

По данным документа, который есть в распоряжении ЭП, Госаудитслужба обнаружила в госкомпании финансовых нарушений, которые привели к потерям — на сумму 193,4 миллиона гривен.

Кроме этого, аудиторы отмечают выявленные рисковые операции и факты сомнительных управленческих решений, “которые привели или могут привести к потерям финансовых и материальных ресурсов” — на сумму 203,33 млрд грн.

В акте ревизии Госаудитслужбы отмечаются следующие моменты: неправомерное обесценения объектов государственного имущества — на 70,27 млрд грн, не отражение в основных средствах стоимости буферного газа (8,44 млрд куб м на сумму 28,9 млрд грн), “который является государственной собственностью”, ненадлежащая претензионно-исковая работа с должниками (возможные потери — более 100 млн грн).

С актом ревизии и письмом Госаудитслужбы на имя премьер-министра о результатах аудита можно ознакомиться ниже.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.