Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Убитый банкир Денис Киреев был двойным агентом спецслужб Украины и России

[16:55 06 марта 2022 года ]

Немецкая газета Bild посвятила целую статью загадочному убийству члена украинской делегации на переговорах с Россией Дениса Киреева.

“Это похоже на мрачную криминальную историю: один из мужчин, которые сидели за столом переговоров только в понедельник в Беларуси на переговорах между Россией и Украиной, мертв! Есть противоречивые сообщения об обстоятельствах смерти. Ясно только одно: его убили”, — говорится в статье.

Согласно первым сообщениям, он был застрелен СБУ, когда пытался избежать ареста. Причина: согласно этой версии, Киреев был российским агентом среди украинцев. Говорят, он слил информацию с переговоров людям Путина — государственная измена, пишет издание.

Как уточняет Bild, по другим слухам, он даже был двойным агентом в службах обеих стран. Журналист-расследователь Майкл Вайс пишет в твиттере, что считает это правдоподобным. Бывший начальник разведки сказал ему, что Киреев потратил “столько же времени” на то, чтобы скрыть вражеских шпионов, сколько и на то, чтобы поймать их.

“Другая украинская разведка — военная разведка ГУР — несколько часов спустя возразила. По ее словам, Киреев был одним из трех сотрудников ГУР, погибших в ходе спецоперации. Они оказали героическую услугу своей стране и с честью пали при ее защите, пишет военная служба на своей странице в Facebook.

О Кирееве до сих пор известно, что он занимался банковским и частным бизнесом, и что его еще в 2020 году обвинили  в шпионаже в пользу России. Он часто ездил в Россию и имел связи с олигархами, работающими на близкого к Путину экс-президента Виктора Януковича”, — говорится в статье.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.