Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У заключенного экс-замминистра обороны — атрофия мышц

[15:48 24 января 2012 года ]

Во время недавнего обследования у бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Валерия Иващенко обнаружили прогрессирующую атрофию мышц. Об этом адвокат Иващенко Борис Нечипоренко заявил в понедельник на заседании Печерского районного суда Киева, сообщает УНИАН.

“Мы настаиваем на замене Иващенко меры пресечения на подписку о невыезде, поскольку возникли весомые обстоятельства — состояние его здоровья вызывает большое беспокойство не только у защиты, но и у врачей, которые его обследовали уже восьмой раз”, — заявил Нечипоренко.

“В частности, медики отметили, что по сравнению с предыдущими осмотрами, состояние здоровья Иващенко ухудшилось, в частности нарастает степень атрофии мышц, и без стационарного лечения, с применением только медикаментов, эффекта лечения не достичь”, — добавил адвокат.

При этом он обратил внимание суда на то, что командование конвойного полка неоднократно саботировало решение суда о вывозе Иващенко на лечение в медицинское учреждение, хотя руководство СИЗО не возражает против этого.

В поддержку представленного ходатайства об изменении меры пресечения, адвокат добавил письмо Уполномоченного по правам человека Нины Карпачевой, которая также просит суд изменить Иващенко меру пресечения на не связанную с содержанием под стражей.

“Прошу суд учесть, что за время моего 1,5-летнего пребывания в СИЗО состояние здоровья все ухудшается, а в условиях следственного изолятора отсутствуют как соответствующие специалисты, так и соответствующее, необходимое для лечения оборудование”, — заявил Иващенко.

По его словам, чтобы на время унять боль в позвоночнике, он вынужден носить корсет, принимать обезболивающие препараты, а для передвижения пользоваться костылем.

Вместе с тем, сторона государственного обвинения выступила против удовлетворения этого ходатайства, сославшись на информацию Государственной пенитенциарной службы, в которой указывается, что Иващенко на прошлой неделе обследовала комиссия Минздрава, которая рекомендовала ему медикаментозное лечение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.