Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У семьи Сергея Левочкина обнаружили новые владения по соседству с Киевом

[07:45 04 сентября 2015 года ]

Окружение Левочкиных владеет недвижимостью в селе Гнедин Киевской области. Об этом сообщает Слідство.Інфо. Участки находятся на территории Гнединского сельского совета вблизи Бортничей, на границе с Киевом.

Три участка земли здесь записаны на Марию Терентьевну Левочкину, которая проживает в селе Трилесы и была доцентом Национального авиационного университета. Один участок Левочкиной уже застроен и окружен высоким забором. На двух других активно ведутся стройработы.

СМИ называют женщину родной тетей главы администрации президента Януковича — Сергея Левочкина, который в свое время был прописан в Трилесах и даже построил там церковь. Сам Сергей Левочкин в комментарии “Слідству.Інфо” сначала заявил, что ничего об этом не знает и это может быть совпадение, но потом сказал: “Но у меня есть такая родственница”.

Кто и когда выделил Марии Левочкиной эту землю журналистам выяснить не удалось. Гнединский сельсовет, на территории которого находятся участки, сообщил, что этой землей не распоряжается, и направил информационный запрос в Бориспольскую райгосадминистрацию. Последняя вернула запрос в Гнединский сельсовет.

В Гнедине также имеет закрытую базу отдыха партнер Сергея Левочкина — Олег Титаренко. В 2006-2012 гг. Титаренко был топ-менеджером банка “Клиринговый дом”. Сегодня народный депутат Юлия Левочкина (сестра Сергея Левочкина) является официальным акционером этого банка.

Площадь владений Титаренко составляет 1 420 кв.м. На территории есть банно-оздоровительный блок и собственно футбольное поле. Местные называют имение не иначе как “баня Левочкиных”.

База отдыха Олега Титаренко раскинулась на участке площадью 3,75 га, который был передан в аренду, а позже продан ООО “ТОН”. Совладелицей фирмы является Юлия Левочкина. В комментарии журналистам Левочкина призналась, что в начале 2000-х имела инвестиции в селе Гнедин — несколько земельных участков, но утверждает, что она потом их продала.

В день выхода сюжета в эфир журналист Максим Опанасенко сообщил в Facebook, что адвокат Левочкиных требует от “Первого национального” и “Громадського ТБ” не выпускать сюжет, поскольку информация в нем не соответствует действительности, а также опровергнуть информацию в анонсе к программе.

Ранее журналисты сообщали, что Юлия Левочкина застраивает остров в элитном поселке Козин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.