Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У российского госбанка, которому принадлежит Проминвестбанк и ИСД, сменился глава правления

[08:00 25 мая 2018 года ]

Бывший вице-премьер Дмитрий Рогозин назначен руководителем госкорпорации “Роскосмос”, сообщает ТАСС. Соответствующее предложение сделал Рогозину президент России Владимир Путин.

Встреча Путина и Рогозина состоялась на полях Петербургского международного экономического форума. “Я сделаю все возможное и необходимое, чтобы оправдать ваше доверие”, — пообещал Рогозин.

Будучи вице-премьером, Рогозин курировал военно-промышленный комплекс и космическую промышленность, в том числе запуски с космодрома Восточный. Первый из запусков — в 2016 году — состоялся на четыре месяца позднее запланированного; после этого Путин объявил выговор Рогозину и тогдашнему главе “Роскосмоса” Игорю Комарову. Второй запуск — в 2017 году — закончился неудачей.

В середине мая источники сообщали, что Рогозин может возглавить “Роскосмос”, который планируется преобразовать в ракетно-космический холдинг. “Президент ему [Рогозину] дал шанс исправить ошибки, допущенные в ходе работы в ВПК”, — говорил один из источников.

Кроме того, 24 мая Путин предложил бывшему первому вице-премьеру Игорю Шувалову возглавить ВЭБ. “Спасибо за доверие, не подведем”, — ответил Шувалов.

Шувалов сменит в ВЭБе Сергея Горькова — бывшего зампреда правления Сбербанка. Горькова назначили в ВЭБ в 2016 году после того, как организация оказалась в тяжелом финансовом положении в том числе из-за расходов на проекты к Олимпиаде 2014 года в Сочи.

Напомним, что Внешэкономбанк Росии (ВЭБ) контролирует в Украине Проминвестбанк и “Индустриальный союз Донбасса”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.