Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У обанкротившегося Харьковского авиазавода за долги по зарплате изъяли самолет

[08:10 07 июня 2018 года ]

Управление юстиции арестовало за долги по зарплате самолет Ан-24Т, который принадлежал обанкротившемуся Харьковскому авиационному заводу. Об этом журналистам рассказала начальник Главного территориального управления юстиции в Харьковской области Татьяна Егорова, передает Укринформ.

“С целью погашения задолженности по заработной платы с предприятия-должника “Харьковское государственное авиационное производственное предприятие” списали и арестовали самолет Ан-24Т”, — отметила Егорова.

По ее словам, этот реальный результат уменьшит сумму задолженности по зарплате.

Как рассказали на заводе, общий долг по зарплате составляет 180 млн грн, а с учетом кредиторской задолженности — 3,2 млрд грн: “Завод — крупнейший должник в Украине”.

В марте 2016 года Харьковский авиазавод-банкрот остановлен. В 2017 году на заводе сделано антикризисные меры, сменилось руководство, осуществляется частичное погашение задолженности из зарплаты за 2017 и 2018 годы. На заводе восстановлено электро- и водоснабжение, отремонтированы детский клуб “Горизонт”, введен в действие стадион.

24 апреля 2018 года Хозяйственный суд Харьковской области рассмотрел заявление Республиканского государственного учреждения “Войсковая часть 3656 Национальной гвардии Республики Казахстан” с требованием взыскать с Харьковского государственного авиационного производственного предприятия потраченные военной частью $15 млн за оплаченный, но не поставленный самолет Ан-74Т-200А, плюс $900 тыс. в качестве 3% годовых и $887,4 тыс. неустойки. Изучив доказательства по делу, коллегия судей постановила удовлетворить требования Республиканского государственного учреждения “Войсковая часть 3656 Национальной гвардии Республики Казахстан” частично: взыскать с Харьковского авиазавода $15 млн и 490 тыс. грн судебного сбора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.