Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У нашей страны ограничен доступ к фондам по финансированию противодействия изменениям климата

[18:10 22 ноября 2021 года ]

Фонды, финансирующие проекты по противодействию изменениям климата, к которым имеет доступ Украина, позволяют реализацию небольших проектов. Как сообщает “Европейская правда”, об этом во время круглого стола “Жизнь после Глазго”, организованного Ukrainian Business and Trade Association, заявила заместитель главы Миндовкилля по европейской интеграции Инна Ставчук.

“Украина будет получать финансовую поддержку на развитие потенциала, в том числе в рамках адаптаций к изменению климата. Однако это незначительные финансы, позволяющие реализовать лишь небольшие проекты”, — сказала Ставчук.

По ее словам, куда большие надежды накануне саммита в Глазго заключались в создании специального фонда для развивающихся стран. Объем этого фонда должен составить около 100 млн доларов.

“Однако окончательная договоренность о создании этого фонда так и не была достигнута. В настоящее время развивающиеся страны должны представить проекты, на которые могут быть потрачены эти средства. Кроме того, требует определения, по каким критериям проекты будут считаться противодействующими изменениям климата”, — добавила она.

Впрочем, позитивом является то, что стороны планируют в 2024 пересмотреть объем этого фонда. “Он должен превысить сумму в 100 млн доларов”, — добавила Ставчук.

Напомним, вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина заявила, что усилия Украины по противодействию климатическим изменениям не были учтены при принятии решений климатического саммита в Глазго.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.