Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У нардепа от “Слуги народа” нашли нарушений в декларации на 2,3 млн гривен

[07:40 10 сентября 2021 года ]

Народный депутат Александр Куницкий (”Слуга народа”) указал в своей декларации за 2020 год недостоверные сведения на сумму 2,3 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) по итогам полной проверки депутата.

“Так, декларант не указал информацию о финансовом обязательства в размере более 303 тыс. шекелей (2,3 млн грн)”, — уточнили в НАПК.

Согласно справке о проведении проверки, речь идет о долге перед израильским банком за покупку квартиры в Хайфе в начале 2017 года стоимостью 4,9 млн грн. При этом Куницкий указал расходы на погашение вышеуказанного долга.

Согласно результатам проверки, Куницкий также не указал в декларации квартиру в Запорожье, принадлежащую его матери, но которой он пользовался в отчетном периоде.

Кроме того, нардеп не указал в декларации квартиру в Кривом Роге, где зарегистрирована его жена.

Из справки НАПК также следует, что жена и сын Куницкого еще в июле 2020 года выехали из Украины и до конца прошлого года в страну не возвращались, поэтому установить все объекты недвижимости, которые находились в их пользовании невозможно.

“Информация о выявленных признаках уголовных правонарушений передана Национальному антикоррупционному бюро Украины”, — добавили в НАПК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.