Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У начальника Броварской налоговой нашли незадекларированной валюты на 8 млн гривен

[17:10 07 апреля 2017 года ]

В ходе обысков по месту жительства руководителя Броварской объединенной государственной налоговой инспекции было изъято 180 тыс. евро (5,2 млн грн в эквиваленте) и более $100 тыс. (2,7 млн грн), которые не внесены в е-декларацию. Об этом генпрокурор Юрий Луценко сообщил в Facebook.

“Вчера провели обыски по местам работы и жительства руководителей Броварской налоговой и в “офисах” 6 предприятий, которые зарегистрированы по одному адресу — свинарник (помещение свинофермы), которым должны возместить 160 млн грн НДС. Из них почти 100 млн грн уже был согласованы в заключении Броварской ГНИ”, — сообщил Луценко.

При этом, генпрокурор подчеркнул, что аудиторская проверка обоснованности заявленного к возмещению НДС областным подразделением ГФС не проведена.

“В ходе обысков по месту жительства руководителя Броварской ОГНИ изъято 180 тыс. евро и более $100 тыс., которые не внесены в е-декларацию”, — добавил Луценко.

Отметим, согласно данным на сайте ГФС, и.о. главы Броварской ОГНИ является Владимир Ильич Жеребко.

Согласно декларации Жеребко за 2016 год, чиновник не женат и не имеет детей, за год получил 73. тысячи зарплаты, а также хранит всего $16,5 тыс. наличными. Все имущество налоговика составляет земельный участок площадью 604 кв. м в Докучаевске Донецкой области и квартира площадью 57 кв. м в оккупированном Донецке. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.