Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У государства нет шансов выиграть у Игоря Коломойского суд по поводу скидки на нефть для “Укрнафты”

[15:40 19 февраля 2015 года ]

Бывший журналист, а ныне — народный депутат Украины (БПП) Сергей Лещенко рассказал в Facebook новые подробности сегодняшнего суда “Укрнафты” против своего главного акционера — “Нафтогаза Украины”, где Коломойский попробует вернуть себе 15-процентную скидку на нефть, которую он сам у себя выкупает на фиктивных аукционах.

“Как пишут фейсбук-друзья, у государства практически нет шансов выиграть этот суд у Коломойского. Почему? Потому что судья по делу — судья Окружного админсуда Киева Кобылянський Константин Николаевич — еще два года назад был судьей в хозяйственном суде... правильно, Днепропетровской области! А папа судьи — тоже судья, только Высшего админсуда Украины Кобылянский Николай Генрихович. Интересно, как такое может быть в принципе — когда папа обжалует решения своего сына, вынесенные от имени народа Украины?”

Ранее Лещенко написал, что “Приват” идет в контратаку. Сегодня в 16.30 — заседание суда по иску “Укрнафты” к “Нефтегазу”. Немного абсурдно, когда компания судится со своим главным государственным акционером, но таковы реалии олигархического сговора в Украине. Заседание состоится в Окружном админсуде Киева, судья Кобылянский К.М. Номер дела 826/1933/15. Заседание открытое, поэтому, друзья-журналисты, своим присутствием вы можете сломать попытку Коломойского отменить постановление Кабмина, которым вводились новые правила аукционов по продаже нефти. Цель Коломойского — вернуть старую схему “Привата”, который продавал своим же фирмам сырье “Укрнафты” с эксклюзивной скидкой 15%.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.