Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У главы российского оборонного концерна нашли виллу в Каннах

[12:30 13 марта 2022 года ]

Евгений Новицкий — руководитель российского оборонного концерна и соратник приближенного к президенту России Владимира Путина российского олигарха Владимира Евтушенкова — владеет компанией в Каннах, прописанной в элитной вилле с бассейном. Об этом сообщается в совместном расследовании Схем (Радио Свобода) и проекта Scanner Project.

Евгений Новицкий — бизнес-партнер пропутинского олигарха Владимира Евтушенкова. С 2005 по 2015 год возглавлял его холдинг АФК “Система”. В настоящее время — один из руководителей оборонного концерна “РТИ Системы”.

“РТИ Системы” входит в сотню крупнейших оборонных компаний мира, разрабатывая для российского вооружения системы управления и связи, радиотехническое оборудование. “РТИ Системы” производит и снабжает Минобороны РФ стационарные радиолокационные станции “Воронеж”, предназначенные для обнаружения и сопровождения баллистических и крылатых ракет и других аэродинамических объектов.

Также Минобороны РФ именно с помощью РТИ системы развернуло целую систему радиолокационных станций Контейнер вдоль российских границ, которые способны обнаруживать воздушные цели на большой дальности.

Российский Forbes писал в 1997 году, что Евгений Новицкий подозревается ФБР США в отмывании средств для “Солнцевской” организованной преступной группировки.

Заинтересовавшая журналистов французская компания называется SCI Natalya. А ее учредителями являются сам Евгений Новицкий и жена Наталья.

Место регистрации компании — адрес, по которому размещено поместье с бассейном — 36 Av Du Roi Albert 1er 06400 Cannes.

“И хотя в документах компании, которые удалось получить журналистам, не нашлось сведений о купле-продаже этой виллы и ее стоимости, можем предположить, что посторонним и несвязанным лицам регистрировать фирму по этому адресу просто не позволили бы. Следовательно, есть веские основания предполагать, что эта недвижимость принадлежит Новицким”, — отмечают журналисты.

Евгений Новицкий не попал в список лиц, в отношении которых ЕС и США ввели санкции с началом полномасштабного наступления России на Украину.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.