Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти США пока не готовы к переговорам о безбарьерном импорте бразильских слябов

[12:15 16 июня 2022 года ]

 Высокопоставленные служащие в правительстве США недавно сообщили своим коллегам в Бразилии, что политический климат для переговоров о снятии барьеров для импорта бразильских стальных слябов в США пока является неблагоприятным. 

Как пишет портал Steel Orbis со ссылкой на бразильскую прессу, власти США отнюдь не исключают возможность такой дискуссии, однако, по их словам, этот процесс не может быть начат ближайшие сроки. 

Источник в Бразильском институте стали (Brazilian Steel Institute, IABr) ранее соообщал порталу SteelOrbis, что весь процесс, охватывающий назначение представителей обеих сторон, переговоры в Вашингтоне и их завершение, можно было бы провести до конца этого года, и что это, по словам источника, согласовывается с сигналами, полученными со стороны американских властей.  

Бразилия намерена просить о расширении нынешней экспортной квоты в США с нынешних 3,5 млн. тонн. Также Бразилия намерена добиться преобразования своей нынешней “жесткой” стальной квоты в “мягкую”. Жесткая квота означает, что её превышение невозможно даже при условии оплаты 25%-пошлины в соответствии с разделом 232 импортных правил США, тогда как мягкие ограничения допускают такую возможность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.