Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У братьев Клюевых отобрали “Межигорье”

[12:32 25 июня 2014 года ]

Хозсуд Киевской области удовлетворил иски облпрокуратуры к Вышгородской райгосадминистрации об отмене распоряжений и признании недействительным госактов и истребовании в пользу государства земель, переданных ООО “Танталит” и БФ “Возрождение Украины”, на которых находится резиденция “Межигорье”.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области, в целом прокуратура через суд вернула в государственную собственность 135 га земель, на которых расположена резиденция “Межигорье”, пишет Интерфакс-Украина.

“Установлено, что указанные земли стоимостью более 118 млн грн были отчуждены распоряжениями Вышгородской райгосадминистрации, хотя изъятие, передача в аренду и последующая продажа земель рекреационного назначения относятся к компетенции Кабинета министров Украины”, — отметили в облпрокуратуре.

В пресс-службе ведомства отметили, что Хозяйственный суд согласился с доводами прокуратуры области и принял решение об удовлетворении указанных исков и возвращении земель “Межигорье” в государственную собственность.

В сентябре 2013 года Антимонопольный комитет разрешил Сергею Клюеву купить более 50% акций компании “Танталит” (Киев), владеющей частью резиденции “Межигорье”, чем он и воспользовался, купив 100% акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.